Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2022 15:32

Строительство крытого катка и двух манежей планируется в Нижегородской области

Они будут введены в строй в этом году.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию крытый каток, легкоатлетический и футбольный манежи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в министерстве регионального правительства.

Согласно информации, в текущем году предполагается завершить: строительство крытого легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив» в областном центре, крытого катка в Ковернине, крытого футбольного манежа на Бору, а также монтаж оборудования на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Дзержинске.

В министерстве также сообщили, что в этом году планируется дополнительно закупить и смонтировать пять комплектов оборудования для создания малых уличных спортплощадок.

Как отмечается в сообщении, в Нижегородской области действует 39 ФОКов. Кроме того, в период с 2019 по 2021 год было введено в строй 34 открытых спортивных и воркаут-площадок в Нижнем Новгороде и муниципалитетах.

Ранее сообщалось, что торжественная церемония открытия Центра художественной гимнастики в Заволжье состоялась 30 декабря 2021 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений