Поиск по сайту
Жизнь
31.12.2021 13:44

Замерзающие призывники массово заболели в Учебном центре Кстова

За декабрь котельная ломалась уже трижды.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru -

Отсутствие отопления в Учебном центре инженерных войск в Кстове спровоцировало массовуб заболеваемость среди военнослужащих. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Как рассказали родители призывников, солдаты начали заболевать из-за отсутствия отопления в казармах. Дело в том, что местная котельная на территории воинской части только за декабрь ломалась уже трижды, поэтому согреваться в морозы приходится тепловыми пушками. Тем не менее, эти отопительные приборы не помогают сохранить комфортную температуру ночью, а на утро призывники встают уже больными.

Между тем, в учебном центре в настоящее время находится порядка 900 человек. По словам матерей курсантов, из-за нехватки мест в санчасти солдат лечат прямо в казармах, где температура не превышает +16 ℃. Самых тяжелых больных доставляют в больницу, но и там мест почти не осталось.

Руководство Учебного центра опровергает проблемы с отоплением и заболеваемость ОРВИ среди солдат.

Проблемная котельная принадлежит Министерству обороны РФ, но недавно по договору концессии ее передали теплоэнергосервисной управляющей компании в подмосковном Королёве.

По словам представителя компании- концессионера, объект был передан за месяц до отопительного сезона, потому времени на её реконструкцию не оставалось. После завершения отопительного сезона котельную планируется закрыть на капремонт, а до этого времени придется устранять постоянные аварии из-за сильного износа оборудования.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений