Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2021 14:52

Нижегородским кафе запретили работать по ночам в новогодние праздники без QR-кодов

Коллективный иммунитет к коронавирусу должен быть у 80% работников.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -

Кафе и рестораны в Нижегородской области, которые отказались от проверки QR-кодов у посетителей, смогут работать по ночам исключительно на вынос в период новогодних праздников. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин 20 декабря. 

Дополнительные ограничения на работу заведений общепита будут действовать с 31 декабря по 8 января. В эти дни они смогут работать только на вынос в период с 22:00 до 6 часов утра. Эта мера не касается кафе и ресторанов, которые организовали допуск гостей по цифровым кодам или «Мультипассам». 

Кроме того, по новым правилам, к работе с посетителями не могут допускаться сотрудники, у которых есть противопоказания к прививке от ковида. При этом у 80% работников должен иметься иммунитет, полученный после вакцинации либо перенесенной болезни.

В облправительстве напомнили, что по постановлению главного санитарного врача Нижегородской области заведения общепита должны были достичь 80%-ного коллективного иммунитета еще до 9 ноября.

Напомним, нижегородским заведениям общепита разрешили работать без QR-кодов с 26 декабря. При этом в ресторанах и кафе, которые не отказались от пропускной системы, сняли запрет на банкеты и требования по расстановке столов и позволили работать по ночам. А вот заведения, которые отменили QR-коды для гостей, обязали закрывать двери на период с полуночи до 06:00 с 1 по 30 декабря. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений