Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2021 23:02

Птицеводческий комплекс за 5 млрд рублей построят в Нижегородской области

Инвестпроект реализуется агрохолдингом «Русское поле».
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Масштабный инвестпроект в сфере производством и переработкой мяса птицы реализует в Нижегородской области агрохолдинг «Русское поле» при господдержке. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, инвестиции в проект составят около пяти миллиардов рублей. Предполагается построить 42 птичника, завод комбикормов, а также провести модернизацию уже имеющегося оборудования.

Как отмечается в сообщении, в рамках первого этапа реализации проекта завершено строительство трех птичников в Павловском районе. Данные объекты посетили в ходе рабочего визита в район замгубернатора Андрей Саносян и зампредседателя комитета регионального парламента по АПК и развитию сельских территорий Александр Ефремцев.

В ходе визита было отмечено, что запуск первых трех цехов для содержания птицы запланирован на начало будущего года. Инвестиции составили более 160 млн рублей. Реализовывать весь проект планируется поэтапно до 2025 года.

Как рассказал гендиректор агрохолдинга «Русское поле» Антон Романов, на строительство птичников компания получила грант в размере 24 млн рублей. Кроме того, планируется привлечь субсидируемый кредит по региональной программе. Антон Романов сообщил, что в текущем году птицефабрика выпустит почти 46 тысяч тонн мяса птицы, а строительство 42 птичников позволит увеличить ежегодный объем производства на 22 тысячи тонн.

В вою очередь, Андрей Саносян заявил, что реализация масштабного инвестиционного проекта предполагает вовлечение в производство не только структур холдинга, но и фермерских хозяйств, которые будут привлекаться к созданию птичников. Ожидается, что будет создано свыше 300 рабочих мест.

«Мы посетили «Павловскую птицефабрику». Здесь представлено современное оборудование, высокий уровень цифровизации, внедряются бережливые технологии, повышая производительность труда, что крайне важно в условиях конкуренции», - подчеркнул замгубернатора.

Ранее сообщалось, что на поддержку агропромышленного комплекса Нижегородской области в текущем году направлено 4,8 млрд рублей.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений