Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2021 22:44

Портрет ветерана ВОВ Евгения Кутова появился возле его дома в Сормове

Он выполнен в рамках проекта «Социальные граффити».
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородские «Волонтеры Победы» открыли 33-й арт-объект в рамках проекта «Социальные граффити». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Согласно информации, арт-объект с изображением ветерана Великой Отечественной войны Евгения Кутова был открыт 30 ноября текущего года в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Портрет размещен на стене трансформаторной подстанции во дворе дома на улице Никиты Рыбакова, в котором проживает участник войны.

В ходе торжественной церемонии волонтеры встретились с Евгением Кутовым, исполнили для него под баян песни военных лет. На мероприятии присутствовали сын и правнучка ветерана.

Напомним, что проект «Социальные граффити» реализуется в Нижнем Новгороде с 2020 года. Его организаторами выступают «Волонтеры Победы» Нижегородской области при поддержке регионального министерства внутренней региональной и муниципальной политики.

Ранее сообщалось, что граффити «Нижний Новгород – город трудовой доблести» открыли у Московского вокзала в Канавинском районе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений