Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2021 13:33

Новогодний парад на Большой Покровской в Нижнем Новгороде пройдет 11 декабря

На маршруте будут созданы 16 тематических станций.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Праздничный парад пройдет на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде 11 декабря. Об этом замгубернатора и министр культуры Нижегородской области Олег Беркович сообщил на пресс-конференции, посвященной программе «Новогодней столицы России-2022» 1 декабря. 

По его словам, участники мероприятия пройдут от Нижегородского кремля до площади Горького. На первой точке горожанам расскажут о символе новогоднего фестиваля – снежинке. Всего на маршруте парада будут созданы 16 тематических станций, где пройдут выступления музыкантов, танцовщиков и других артистов. 

А в завершение мероприятия для его участников выступит хор с самыми известными новогодними песнями.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года, стартуют в Нижнем Новгороде с 10 декабря. В этом году главной концепцией праздника стала «волшебная кузница снежинок».

Как сообщалось ранее, в 2022 году Нижний Новгород станет «Новогодней столицей России». Этот титул и большой новогодний фестиваль город принял от Калуги. В качестве одной из основных локаций фестиваля «Новогодняя столица России» выбрана Нижегородская ярмарка.

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений