Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2021 14:54

Резкое похолодание ожидается в Нижегородской области 1 и 2 декабря

В регион придут морозы до -8°С.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Похолодание до -8 градусов спрогнозировали в Нижегородской области на первые два дня декабря. Об этом сообщает ЦУКС регионального ГУ МЧС России со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Так, 1 декабря среднесуточная температура воздуха резко понизится на 5-7 градусов. В среду столбики термометров опустятся до -5°С, в ночь на 2 декабря – до -8°С, а днем в четверг составит -1…-6 градусов. 

В связи с этим спасатели предупреждают о возрастании рисков пожаров из-за перегрузки систем электроснабжения и неисправности оборудования, используемого населением для обогрева. 

Также увеличивается вероятность возникновения ЧС на трассах – возможны пробки и большое количество ДТП – особенно на участках с крутыми поворотами и спусками. 

ГУ МЧС призывает нижегородцев не использовать неисправные и самодельные обогреватели и не оставлять без присмотра затопленные печи. Чтобы прогреть помещение, нельзя включать газовые плиты и духовки. 

Также водителей и пешеходов просят соблюдать осторожность на дорогах в связи с прогнозируемым гололедом.

Напомним, 30 ноября в Нижнем Новгороде потеплело до +9 градусов. Также жителей Нижегородской области оповестили о надвигающемся ветре скоростью до 20 м/с. А позже нижегородская Госавтоинспекция распространила предупреждение о гололедице в ближайшие дни.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений