Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2021 15:18

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Нижний Новгород 10 декабря

В следующем году старт мероприятию будет дан 18 ноября.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - Сказочный состав с Дедом Морозом посетит Нижний Новгород, Казань, Ижевск и десятки других российских городов. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

«Я проеду больше 13 тысяч километров, заеду в 36 городов», - поделился своими планами на декабрь Всероссийский Дед Мороз.

«На вокзалах городов поезд Деда Мороза будет стоять днем, где в это время будут проходить праздничные мероприятия», – рассказал Дмитрий Пегов.

Путешествие Деда Мороза по стране на волшебном поезде, подготовленном для него РЖД, начнется 5 декабря. Предпоказ новогоднего состава состоялся на Казанском вокзале, находящемся в Москве. В торжественной презентации приняли участие Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Поезд отбудет от Великого Устюга и будет находиться в пути 40 дней. Дед Мороз совершит остановки в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани, Балакове и других городах. Финиширует проект в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

«Это крупнейший социальный новогодне-рождественский проект в России», – заключил Олег Кувшинников.

Узнать подробности о поезде и приобрести билет на один из волшебных детских сеансов можно будет в ближайшее время на сайте ОАО «РЖД» (3+).

Рекомендуемый возраст для посещения 3+.

Фото: https://www.rzd.ru/ru/10419/page/103290?id=19133

Напоминаем, что «Детский» туристический поезд №938, следующий по маршруту Нижний Новгород-Киров-Великий Устюг, отправился из столицы Приволжья на родину Деда Мороза 3 января 2015 года. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений