Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2021 18:40

В Нижнем Новгороде возобновлен сбор подписей за отмену QR-кодов

Активисты хотят направить бумаги депутатам.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области противники QR-кодов, подтверждающих вакцинацию или перенесенную коронавирусную инфекцию, возобновили сбор подписей за их отмену. Об этом они сообщили в социальных сетях 21 ноября.

Подписи собирают во всех районах Нижнего Новгорода, а также на Бору, в Городце, Дзержинске и Кстове. По мнению активистов, принять окончательное решение о введении цифровых кодов для допуска в ряд общественных мест должны органы законодательной власти. 

Собранные подписи они собираются передать в Заксобрание региона и Госдуму.   

На прошлой неделе нижегородские противники куар-кодов также записали видеообращение к Владимиру Путину.

Ранее в областном правительстве пояснили, что решение о контроле с помощью кодов принималось с учетом эпидобстановки и по рекомендациям санитарных врачей.

В свою очередь главный государственный санитарный врач и руководитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталия Кучеренко рассказала, что система QR-кодов позволяет контролировать ход вакцинации против коронавируса, чтобы в конечном счете победить пандемию. По ее словам, непривитые люди создают риск для окружающих, и только прививка или иммунитет, приобретенный после перенесенного заболевания, способны защитить самого человека и его окружение. 

Как отметила Кучеренко, благодаря введению цифровых кодов в регионе создаются зоны, свободные от коронавируса. Посетители таких мест получают 100%-ную гарантию, что они не будут заражены и не смогут заразить окружающих. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений