Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2021 20:16

45 участков дорог отремонтировали по проекту «Вам решать!» за год в Нижнем Новгороде

В ближайшее время будут сданы еще четыре участка.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Ремонт 45 участков дорог произведен в текущем году в Нижнем Новгороде в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Как сообщили в нижегородской мэрии, об этом заявил глава города Юрий Шалабаев в ходе инспекционного объезда по проверке качества ремонта дорог в частном секторе Канавинского, Сормовского и Ленинского районов областного центра.

Мэр отметил, что в 2021 году из 78 заявок, реализуемых по проекту «Вам решать!», 49 касаются ремонта дорог. К настоящему моменту отремонтированы 45 участков дорог, а еще четыре участка будут сданы в самое ближайшее время.

В Ленинском районе выполнен ремонт дорог частного сектора на следующих улицах: Волочильная, Заозерная, Молодая Гвардия, Политотдельская, Алма-Атинская, Вали Котика, Возрождения, Матросская и Дачная. Как заявил Юрий Шалабаев, ремонтом дорог благоустройство не должно закончиться. В частности, совсем скоро на улице Возрождения должен быть решен вопрос с освещением, а также появиться лежачие полицейские.

Улица Алебастровая Сормовского района находится на территории массива частного сектора, где много грунтовых дорог. Местные жители внимательно следили за работами. Некоторые опасались, что после ремонта дороги их участки будут подтапливаться. Благодаря правильно проведенным инженерным работам подтопления удалось избежать.

Жители домов, расположенных на улице Зеленой в Канавинском районе, также остались довольны работами по ремонту дороги и обратились к мэру сделать наружное освещение. Сейчас возможности оборудования дополнительного освещения уже прорабатывается.

Как сообщалось ранее, 11 октября этого года в Нижегородской области стартовал сбор заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на 2022 год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений