Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2021 18:36

Михаил Мурашко поблагодарил Нижегородскую область за введение дополнительных нерабочих дней

Глава Минздрава РФ выступил на заседании президиума координационного совета при по борьбе с распространением COVID-19.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Глава Минздрава России Михаил Мурашко в ходе заседание президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19 отметил своевременные действия правительства Нижегородской области, направленные на борьбу с коронавирусом.

Министр, в частности, выразил благодарность губернатору Нижегородской области за оперативное решение об установлении дополнительных нерабочих дней. За введение подобных мер были отмечены также главы Новгородской, Воронежской, Самарской и Курской областей, а также Пермского края.

Михаил Мурашко заявил, что уже более месяца в стране наблюдается устойчивый рост заболеваемости COVID-19. Число заболевших, получающих медпомощь, сейчас составляет 1,335 млн человек. Это больше, чем на пике заболеваемости прошлого сезона.

Однако в последнюю неделю темпы прироста заболеваемости благодаря введенным в регионах ограничительным мерам несколько снизились. В настоящее время в регионах развернуто 292 тысячи коек, что на 6% больше, чем неделей ранее. При этом свыше 65% перепрофилированных коек оснащены кислородом. Доля свободного коечного фонда находится на уровне 12%.

Как сообщалось ранее, губернаторам Нижегородской области Глебом Никитиным было принято решение об установлении в регионе нерабочих дней на период с 25 октября по 7 ноября текущего года.

Фото с сайта Правительства РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений