Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2021 17:30

Благоустройство Лопатинского оврага в Нижнем Новгороде завершится до 10 ноября

Готовность объекта составляет 95%.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Благоустройство Лопатинского оврага планируется завершить в течение двух недель. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Примечательно то, что раньше на территории вообще отсутствовала инфраструктура. Из-за этого были перенесены сроки окончания работ: понадобились дополнительные проектные и технические решения.

Уже сегодня на объекте можно увидеть выложенные из брусчатого покрытия пешеходные дорожки с бордюрами, велодорожки, восстановленные металлические лестницы на спусках от жилого квартала к долине оврага, урны, скамейки, парковые качели, детские игровые площадки, зону для выгула собак, а также новые деревья и кустарники.

Как рассказал глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, сейчас на территории ведутся работы по установке лестницы по склону оврага. Этому элементу было уделено особое внимание: там появятся три смотровые площадки. Также рабочие занимаются укладкой резинового покрытия для спортплощадки. На финишной прямой находится установка ливневых решеток вдоль пешеходных дорожек. Заключительным этапом станут вывоз строительного мусора, выравнивание территории и восстановление газонов.

В целом в столице Приволжья в этом году было полностью благоустроено 25 общественных пространств. Еще на ряде объектов работы продолжаются и находятся в завершающей стадии. По словам мэра города Юрия Шалабаева, на двух территориях – в Гордеевском сквере и на бульваре 70 лет Октября - сроки благоустройства были нарушены. В отношении недобросовестных подрядчиков были применены штрафные санкции. Полностью завершить работы на этих объектах планируется до конца года.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию ФОКа на Гребном канале в Нижнем Новгороде дополнительно выделено 27 млн рублей.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений