Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2021 14:07

Нижегородцы без QR-кодов не могут попасть в продуктовые магазины при ТЦ

Торговым точкам разрешено не закрываться в нерабочие дни.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы пожаловались на ограничение доступа к продуктовым магазинам при торговых центрах. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях.

Напомним, 25 октября сообщалось, что торговые центры Нижнего Новгорода заполнены лишь на 25% из-за действующих ограничений. В ряде ТЦ проведены рейды сотрудников регионального Управления Роспотребнадзора, департамента региональной безопасности и министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что работа торговых центров будет ограничена на время введенных в регионе нерабочих дней - с 25 октября по 7 ноября. Все это время в торговых центрах будут работать только продовольственные магазины и аптеки.

Тем не менее, горожане испытывают трудности с доступов в открытые магазины в торговых центрах, если не имеют QR-кода о вакцинации или иммунизации либо Мультипасса. Речь идет о тех торговых точках, которые не имеют отдельного входа. К примеру, по словам нижегородцев, такая ситуация создалась в ТЦ «РИО» на Сормовском шоссе.

Newsroom24 направил запрос в региональный Минпромторг для прояснения ситуации.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений