Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2021 11:36

Нижегородские турагентства наблюдают ажиотаж на рынке загранпоездок

Нижегородцы стремятся улететь за рубеж в нерабочие дни.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Турагентства Нижегородской области фиксируют резкий рост спроса на заграничные туры после введения в регионе нерабочих дней. Об этом сообщает портал NN.ru.

Напомним, замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рекомендовал нижегородцам Не выезжать в другие регионы России и за границу в нерабочие дни, с 25 октября по 7 ноября. Чиновник  призвал жителей региона ограничить контакты с посторонними людьми в нерабочий период.

Кроме того, глава регионального Минздрава посоветовал жителям Нижегородской области даже не ходить в гости и воздержаться от «активного общения» хотя бы на две недели. 

Тем не менее, некоторые нижегородцы пренебрегли рекомендациями и воспользовались нерабочими днями как шансом отдохнуть у моря.

Как сообщили в нижегородских турфирмах, почти не осталось мест в отелях Турции и Египта. Нижегородцев не напугали ни завышенные в 2-3 раза цены, ни необходимость вылета из Москвы.

Отмечается, что спрос на конец октября - начала ноября наблюдался и до объявления нерабочих дней. Дело в том, что на эти даты, как правило, приходятся школьные каникулы. Поэтому родители берут отпуск, чтобы отдохнуть вместе с детьми.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений