Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2021 11:06

27 млн рублей дополнительно выделено на реконструкцию ФОКа на Гребном канале

На объекте появятся скейт-парк и тренажеры.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

На реконструкцию ФОКа на Гребном канале в Нижнем Новгороде дополнительно выделено 27 млн рублей. Об этом стало известно в ходе прошедшего 25 октября заседания комитета по бюджету и налогам областного Заксобрания, сообщает НТА-Приволжье.

На объекте планируется построить открытый и закрытый скейт-парк, установить тренажеры, оборудовать тренировочные площадки для прыжков и двоеборья.

Как рассказал заместитель главы региона Андрей Бетин, областное правительство сумело привлечь для финансирования реконструкции внебюджетные источники. Из-за этого проект должен пройти дополнительную государственную экспертизу.

Председатель комитета Александр Шаронов во время обсуждения призвал соблюдать при проектировании и строительстве спортивных объектов единый порядок. Остальные члены комитета высказали предложение сделать спорткомплекс доступным не только для спортсменов, но и для всей молодежи.

Ранее сообщалось, что на Гребном канале отреставрировали заброшенную судейскую вышку. В здании открылись сувенирный магазин и кафе. Благоустройство территории набережной Гребного канала оценил урбанист Аркадий Гершман

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений