Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2021 09:55

Нижегородцы чаще всего узнают новости из телевизионных передач

Меньше всего тех, кто предпочитает новостные Telegram-каналы.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -
Жители Нижегородской области предпочитают узнавать новости из телевизионных передач. Об этом говорят данные исследования Института проблем социального управления.

Согласно результатам опроса, около 24,6% нижегородцев смотрят новости по телевизору. В основном это старшее поколение от 46 лет, причем сельские жители доверяют телевизионным ведущим больше, чем городские – 31,2% против 19,2%.

Следом за телевидением по уровню авторитетности и просматриваемости идут блоги, форумы и социальные сети. К новостным пабликам обращаются 23,3% опрошенных. Среди них больше молодежи.

20,6% предпочитают обмениваться новостями с друзьями и родственниками. Причем с прошлого года этот способ стал популярнее в 2,5 раза.

Отрицательную динамику демонстрирует популярность радио – с прошлого года его аудитория упала с 7,8% до 2,2%. А также новостные сайты – их тоже стали просматривать реже (с 19,1% до 16,9%).

При этом набирающие популярность Telegram-каналы своим основным источником новостей назвали только 2,1% нижегородцев.

В основном количество приверженцев того или иного средства массовой информации не намного превышает уровень доверия к нему. Совершенно иная картина складывается с печатными СМИ – их читают 6,9% нижегородцев при уровне доверия 11,3%. Директор Института проблем социального управления Максим Лубяной считает, что это может быть связано с уходом с печатного рынка большинства «желтых» изданий.

Напомним, ранее опросы показали, что лишь каждый пятый нижегородец работает по специальности.

Фото: Renate Köppel / Pixabay 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений