Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2021 20:36

Гигантский рисунок кота украсит торец дома в Нижнем Новгороде

Граффити создают на улице Культуры в Сормове.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде на одном из домов появится гигантский рисунок кота. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, граффити наносится на стену дома №99, расположенного на улице Культуры в Сормовском районе. Ранее анималистические граффити появились на нескольких дома этой улицы. Причем на доме №99 был изображен лев. Теперь и другую сторону дома украсит рисунок.

По данным администрации Сормовского района, продолжить серию граффити с изображением животных на домах на улице Культуры предложили сами местные жители. В частности, они направили соответствующую заявку на конкурс «Моя инициатива». Эта заявка набрала необходимое количество голосов. 

Конкурс «Моя инициатива», проводится в рамках социального проекта «Делаем вместе» при поддержке регионального правительства. Организатором конкурса выступает Автономная некоммерческая организация «Центр стратегического развития регионов».

В 2021 году на гранты конкурса был реализован целый ряд проектов. Так, например, в детсаду №190 открыта мини-библиотека, а возле школы №78 установлен спортивный комплекс и высажены туи.

Ранее сообщалось, что в Сормовском районе Нижнего Новгорода до конца текущего года отремонтируют 29 фасадов общественных зданий и жилых домов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений