Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2021 17:54

Противники нерабочих дней в Нижегородской области обратились к Путину

Активисты потребовали отмены новых ограничительных мер.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -
Жители Нижнего Новгорода записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с требованием отменить новые антикоронавирусные меры. Видеоролик на YouTube набрал 16 тысяч просмотров за 9 часов.

Напомним, ранее в регионе объявили нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября в связи с ростом заболеваемости COVID-19. А с 8 ноября нижегородцы смогут посещать места массового скопления людей только по QR-кодам. При этом получить пропуск можно будет только по сертификату о прививке или справке об иммунизации.

В своем видеообращении нижегородцы заявляют, что такие меры нарушают базовые права россиян и являются незаконными.

«Работодатели массово грозят оставить людей без работы и средств к существованию. Дошло до того, что гражданам отказывают в плановой медицинской помощи», – говорят активисты.

В связи с этим нижегородцы требуют от главы государства принять меры и пресечь нелегальные по их мнению действия. 

Ранее доктор медицинских наук, инфекционист Виктор Краснов назвал обоснованным введение двухнедельного периода нерабочих дней в Нижегородской области.По мнению ученого, это поможет «разорвать цепь новых заражений», так в две недели укладывается два инкубационных периода, то есть два периода от заражения до появления первых признаков заболевания.

Фото: скриншот видео «Гражданину Путину...» на YouTube-канале Сергея Зимина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений