Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2021 12:17

COVID-19 в Нижегородской области станет сезонным заболеванием после массовой вакцинации

Он будет проходить в тяжелой форме в редких случаях.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

Глеб Никитин рассказал, что будет после того, как в Нижегородской области пройдет массовая вакцинация от коронавируса. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram, отвечая на вопросы жителей.

Напомним, из-за сложной эпидобстановки дни с 25 октября по 7 ноября в регионе были объявлены нерабочими. Глеб Никитин призвал жителей воспользоваться этим временем, чтобы спокойно сделать прививку. По словам губернатора, вакцинация – единственный способ остановить распространение вируса.

Пользователь с ником col_fondo_amara поинтересовался, что будет после того, как вакцинация завершится.

- Что делать будете, когда всех привьете, а пандемия продолжится? – спросил нижегородец.

Глава региона ответил на этот вопрос, отметив, что прогноз не является секретом. По его словам, при успешной массовой вакцинации (не менее 80% населения) изменится характер пандемии. Из опасного заболевания, уносящего большое количество жизней, она превратится в сезонную болезнь.

- Коронавирус станет сезонным заболеванием и будет проходить в тяжелой форме в редких случаях, - поделился Глеб Никитин.

Глава региона также добавил, что сейчас главная цель – прервать цепочку заражений и снизить вирусную нагрузку. Именно для этого и были введены нерабочие дни.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин назвал чрезвычайной ситуацию с коронавирусом в нижегородских больницах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений