Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2021 03:03

Огромные очереди на вакцинацию от COVID-19 образовались в Нижнем Новгороде

Жители массово прививаются в связи с введением новых коронаограничений.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Живые очереди из десятков человек образовались перед пунктами вакцинации в Нижнем Новгороде в субботу, 23 октября. Об этом сообщает телеграм-канал «Нижний №1». 

В частности, канал опубликовал фотографии из двух прививочных пунктов – в ТЦ «Седьмое небо» и городской больнице №40. На последнем снимке видно, что люди ждут приема на улице, выстроившись вереницей с соблюдением социальной дисанции. 

По словам очевидцев, подобная ситуация сложилась и в других вакцинальных пунктах областного центра.

Напомним, с 25 октября по 7 ноября по всей Нижегородской области установлены нерабочие дни. На этот период будут частично закрыты ТЦ (кроме аптек, родовольственных магазинов и пунктов вакцнации) и полностью - салоны красоты без медлицензий и кинотеатры. С 8 ноября доступ в большинство мест массового посещения, в том числе заведения общепита, будет открыт только по цифровым кодам, подтверждающим иммунизацию или вакцинацию от коронавируса, и Мультипассам. 

Нерабочие дни для нижегородцев были введены в связи с ростом заболеваемости и смерности от коронавируса. Власти призвали тех, кто еще не успел пройти вакцинацию, привиться до 8 ноября. Еще 15 октября замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов объявил, что пункты вакцинации по области будут работать в том числе по выходнымТакже ранее мы писали, что спрос на вакцинацию в регионе вырос на 203,4% за неделю.

Фото: телеграм-канал Нижний №1

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений