Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2021 23:10

Благоустройство трех пространств отстает от графика в Нижнем Новгороде

Тема обсуждалась на заседании профильной комиссии Гордумы.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде наблюдается отставание от графика работ по благоустройству трех общественных пространств. Об этом было заявлено в ходе состоявшегося 20 октября заседания постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству.

В частности, речь идет о сквере в микрорайоне Красных Зорь в Московском районе, культбазе в микрорайоне Северный в Автозаводском районе и бульваре в микрорайоне Щербинки-1 в Приокском районе.

Так, в настоящее время подрядная организация «СтарКом» выполнила только 70% работ по благоустройству сквера в микрорайоне Красных Зорь. Сдать объект планируется до 20 ноября 2021 года. Этот же проблемный подрядчик благоустраивает территорию культбазы в микрорайоне Северный. Там работы выполнены также на 70%. Предполагается, что они завершатся до 15 ноября текущего года.

Благоустройство бульвара в Приокском районе проводит компания «ГК Окская СК». Здесь работы выполнен на 65%. Подрядчик планирует завершить их до 15 ноября этого года.

Выступая на заседании, директор департамента благоустройства нижегородской мэрии Антон Максимов пояснил, что в последнем случае отставание от графика произошло из-за срыва сроков проведения работ в рамках федерального проекта «Чистая Волга», которые пересекались с работами по благоустройству.

Ранее сообщалось, что работу по благоустройству набережной Федоровского в Нижнем Новгороде планируется завершить в ноябре 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений