Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2021 15:28

Нижегородцев предупреждают о мошенничестве во время переписи населения

Переписчики будут ходить по квартирам до 14 ноября.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Предотвращение мошенничеств в период проведения Всероссийской переписи населения обсудили во время прямого эфира ЦУР с врио начальника управления организации деятельности УУП и ПДН ГУ МВД России по Нижегородской области Евгением Редозубовым 19 октября. Об этом сообщили в нижегородском главке и Центре управления регионом. 

Редозубов напомнил, что перепись населения проходит во всех регионах страны с 15 октября до 14 ноября. При этом под видом переписчиков в квартиры нижегородцев могут наведаться мошенники. 

Жителям стоит проявлять бдительность и быть осторожными, впуская в квартиру незнакомцев. «Настоящий» переписчик должен быть одет в светоотражающий жилет с логотипом переписи и фирменный шарф, а при себе иметь сумку с надписью «Росстат». Кроме того, у каждого сотрудника есть планшет и фонарик. 

Переписчик должен предъявить защищенное удостоверение – этот документ действителен только при предъявлении паспорта. При возникновении сомнений нижегородцам советуют звонить на ближайший переписной пункт либо участковому. Таким образом можно подтвердить личность пришедшего.

Напомним, в Нижнем Новгороде открыто более 120 пунктов переписи населения.

Ранее в Нижегородской области жителей частного сектора предупредили о новом виде мошенничества с электросчетчиками. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений