Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2021 13:22

Трейлер сериала «Отец Сергий» появился в онлайн-кинотеатре KION

Главные роли в мистическом детективе сыграли Лукерья Ильяшенко и Роман Маякин.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Премьера нового мистического сериала «Отец Сергий» (18+) состоится в онлайн-кинотеатре KION 27 октября. Роль отца Сергия исполнил актер Роман Маякин, известный зрителю по сериалу «Сладкая жизнь». Кстати, именно в «Сладкой жизни» он сыграл в паре с актрисой Лукерьей Ильяшенко. Они вновь встретились на съемках нового сериала. Лукерья Ильяшенко перевоплотилась в «Отце Сергии» в следователя Катю Земцову. Ранее актриса получила популярность за роли в «Аванпост», Happy End и «Инсталайф». В съемках также приняли участие — Ирина Вилкова, Николай Шрайбер, Дмитрий Куличков, Ирина Розанова, Михаил Осипов и Ольга Веникова.

Отца Сергия отстранили от служения в церкви, поэтому теперь он борется с темными силами, расследуя преступления. Он зарабатывает на жизнь поимкой нечисти, ведь Матушка (Ирина Розанова) выплачивает ему за это вознаграждение. Бывший священнослужитель неравнодушен к алкоголю и падок на женщин. К тому же он нередко совершает правонарушения, из-за чего попадает во внимание полиции. Он знакомится со следователем, капитаном Катей Земцовой (Лукерья Ильяшенко).

Девушка поначалу не верит в рассказы о нечисти и видит Сергия только как преступника, но впоследствии научиться доверять ему. Между ними все больше начнет возникать взаимная симпатия. В первом сезоне герои сразятся с Упырем, Кощеем и Котом-Баюном. Вставлять палки в колеса им будет завистливый оперативник Кракин (Дмитрий Куличков).

Режиссером «Отца Сергия» стал Кирилл Кузин, известный по работам «Самый лучший фильм» и «Бульдог-шоу» для ТНТ. Кроме того, он был одним из режиссеров сериала СТС «Лондонград». «Отец Сергий» был произведен на студии «Паник Продакшн» по заказу МТС Медиа.

Сериал «Отец Сергий» состоит из шести серий по 15 минут в формате киносторис. Его также можно увидеть в онлайн-кинотеатре KION в виде полнометражного фильма. Оба варианта просмотра будут доступны зрителям KION.

К слову, пилотная серия «Отца Сергия» взяла награду «За мастерское смешение жанров» на фестивале сериалов «Пилот» в Иваново.

Как рассказал генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин, жанровый баланс проекта «Отец Сергий» постоянно меняется. Онлайн-кинотеатр KION поставил удачный эксперимент с использованием российского фэнтези и русских сказок. За счет своей легкости сериал будет интересен широкому кругу зрителей.

Режиссер-постановщик Кирилл Кузин отметил сплоченность съемочной группы даже в экстремальных условиях съемки при -25 градусах мороза.

По словам креативного продюсера Натальи Исаковой, «Отец Сергий» соединил в себе жанры детектива и комедии с мистикой. Известные герои сказок показали себя во время цифровой эпохи и условиях рыночной системы, где за победу над нечистью можно получать заработок.

Актер Роман Маякин рассказал, что его герой борется со сказочными злодеями как когда-то с ними сражался папа персонажа. Мать отца Сергия умерла от рук нечисти, поэтому мотивом для борьбы служит не только защита горожан, но и личная месть.

«Хотя сам персонаж, будучи положительным героем, имеет и свои пороки, которые отчасти помогают ему обнаруживать в окружающих что-то нечистое»,- добавил Роман Маякин.

Актриса Лукерья Ильяшенко отмечает прагматичность своей героини, которая служит в полиции и до встречи с отцом Сергием не знает о существовании злых сил.

«Мне кажется, что «Отец Сергий» — это такой современный Гоголь. Не могу вспомнить ни одного похожего проекта на эту мистическую сказку»,- считает Лукерья Ильяшенко.

Премьера первых двух серий состоится в онлайн-кинотеатре KION27 октября. Пара новых эпизодов будет выходить каждую среду.

(18+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений