Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2021 21:52

Центр Семенова преобразился после победы в конкурсе малых городов

Благоустроено свыше четырех гектаров городских пространств.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Победа города Семенов во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, проходящем в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», позволила преобразить центр этого города. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства.   

Глава региона отметил, что общая площадь благоустроенной территории в городе превысила четыре гектара. Работы по федеральному нацпроекту проводились там синхронно с муниципальной программой по комплексному благоустройству и развитию транспортной инфраструктуры. В результате на площадь Бориса Корнилова были установлены многофункциональные павильоны, обустроены парковки, изменилась схема движения транспорта. Кроме того, реконструирован фонтанный комплекс и благоустроена зона пруда. В Городошном парке появились комфортные территории – спортивно-игровая, детская и для тихого отдыха. На ул. Ванеева и Гоголя обновлены фасады исторических зданий. Центр города стал более комфортен и для людей с ОВЗ.

В общей сложности на выполнение работ было направлено около 90 млн рублей. Из этих средств 70 млн получены из федерального бюджета благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Еще 15 млн составили средства местного бюджета, 4,5 млн рублей – внебюджетное финансирование.

Как подчеркнул Глеб Никитин, жители Семенова неравнодушно отнеслись к конкурсу малых городов и исторических поселений. Они принимали участие в социологических опросах, активно комментировали тему в соцсетях, обсуждали проект на всех его этапах. «Участниками обсуждений стали свыше 6 тысяч человек – это практически каждый четвертый житель города Семенов», - подчеркнул губернатор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений