Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2021 18:25

Синоптик рассказала, будет ли снег в Нижегородской области на Новый год

Температурный режим ожидается близким к норме.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Новый год без снега кажется неполноценным. И нижегородцам сложно представить себе праздник без этого погодного явления. Начальник отдела метпрогнозов Гидрометцентра и пресс-секретарь ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева в ходе пресс-конференции 18 октября рассказала, стоит ли жителям ждать снега в последний день 2021 года.

Стоит отметить, что температурный режим зимой 2021-2022 годов в регионе ожидается близким к норме. Аномально теплой зимы не предвидится. Температура в декабре, по предварительным прогнозам, в среднем составит 10-15 градусов мороза ночью и 7-12 – днем. Однако декабрь, по словам синоптика, обещает быть «капризным».

- Еще не остывшая Атлантика, не ослабевшая по температурному режиму после лета, дает прибавку в осадках, причем они будут идти не только в виде снега, но и в виде дождя. Им будут сопутствовать гололедные явления, метели. Но территория начнет наполняться снежным покровом, - поделилась Ольга Мокеева.

Ольга Мокеева заверила, что без снега в новогоднюю ночь нижегородцы точно не останутся.

- За 200 лет наблюдений в Нижегородской области не было ни одного Нового года без снега. Бывали лужи, но снежный покров до этого уже лежал. Снег обязательно будет, - добавила пресс-секретарь ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Синоптик рассказала, что рекордным по времени без сугробов для региона стал 1983 год. Тогда долгожданный снег выпал в последний день года – 31 декабря. Чаще всего снег выпадает раньше. И 2021 год не станет исключением.

Ранее сообщалось, что минусовая температура установится в Нижегородской области в ноябре.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений