Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2021 09:05

Нижегородская область получила права на информсистему градостроительства

Портал прошел процедуру госрегистрации программы для ЭВМ.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

«Государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области» (ГИСОГД) внесли в Реестр программ для ЭВМ по итогам процедуры государственной регистрации. Об этом сообщили в региональном министерстве градостроительной деятельности.

ГИСОГД, созданная в 2017 году, содержит актуальную и постоянно обновляемую информацию о текущей градостроительной ситуации и планируемом развитии территорий как всей области, так и отдельных районов и населенных пунктов. В системе насчитывается две тысячи информационных слоев и три миллиона объектов. За последние два года программу посетили более 97 тысяч раз. Пользователями портала, количество которых с 2018 года выросло с 63 до 920, в первую очередь, являются региональные органы исполнительной власти и местного самоуправления. 

Помимо прочего, благодаря порталу жители без необходимости лично обращаться в инстанции могут подготовить и согласовать градостроительные документы, такие как разрешение на строительство и планы земельных участков.

До конца 2021 года на портале также должен появиться новый модуль, благодаря которому у органов местного самоуправления появится возможность проводить общественные обсуждения градостроительных проектов в онлайн-формате.

Ранее сообщалось, что в ННГУ им. Лобачевского из-за угрозы распространения коронавируса ввели дистанционное обучение. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений