Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2021 11:32

Нижегородцы приютили почти 70 кошек и собак перед смертью онкобольной хозяйки

Новый дом для питомцев был последней просьбой женщины.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru - Умершая от рака нижегородка успела пристроить все животных из домашнего приюта. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

«За несколько дней до смерти она и то переживала за животных, которые у нас здесь во дворе. Здесь бездомная кошка остались. Она даже звонила волонтерам с просьбой поймать и стерилизовать кошку. Даже в последние дни она думала о животных. На тот момент оставалось 3 кошки и нужно было их пристроить», - сообщает соседка зооактивистки.

«Тамара Федоровна была очень хорошим человеком и, что меня поразило, она на самом деле как-то объединила весь мир», - вспоминает волонтер.

Ранее сообщалось, что нижегородцы приютили более 15 из 60 кошек, живущих в квартире умирающей нижегородки. Об этом волонтеры сообщают в социальных сетях.

Тамара Логинова в прошлом была руководящим работником, а выйдя на пенсию, посвятила жизнь заботе о животных.

Напомним, у пожилой нижегородки, которая проживала одна в трехкомнатной квартире, была диагностирована последняя стадия рака. Третья комната была отдана кошкам и котам, которых хозяйка приюта когда-то вылечила, обработала и стерилизовала. Кроме того, в квартире находилось еще 6 собак маленьких и среднего размера.

Как рассказали волонтеры, несмотря на большое количество животных, которых их хозяйка когда-то спасла с улицы, в квартире царит идеальная чистота. Однако ухоженные кошки и собаки могли снова оказаться на улице после гибели женщины, ведь врачи не давали обнадеживающих прогнозов.

Фото: скриншот видео из группы "Кстати..." в ВК
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений