Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2021 13:23

Правила посещения массовых меропрятий изменятся в Нижегородской области из-за COVID-19

ПЦР-тесты будут действовать только сутки.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области ужесточатся меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в ходе заседания Заксобрания Нижегородской области 5 октября.

По словам губернатора, начавшаяся осенью четвертая волна пандемии стала рекордной по количеству заражений и летальных исходов. В последние дни наблюдается самый резкий рост по числу заболевших.

- Побиты рекорды. Ситуация угрожающая. Если мы не выйдем на плато, меры будут ужесточаться еще больше, - отметил Никитин.

Глава региона сообщил, что уже подписал указ об ужесточении противокоронавирусных мер, который вступит в силу с 6 октября. В первую очередь, изменения касаются посещения развлекательных мероприятий.

Так, меняются требования для получения Мультипассов. Теперь обладателями «пропуска» могут быть нижегородцы, переболевшие COVID-19 не более шести месяцев назад или прошедшие вакцинацию не более года назад. Наличие справки об антителах больше не играет роли.

Уменьшается срок действия ПЦР-тестов для прохода на мероприятия. Теперь сдать его необходимо не более чем за сутки до посещения концертов и фестивалей.

Условия отныне будут распространяться на все массовые мероприятия - в том числе на те, которые рассчитаны менее чем на 500 зрителей.

Губернатор подчеркнул, что эти изменения касаются только развлекательных мероприятий, предполагающих большое скопление народа. Речь не идет, к примеру, о походах в продуктовые магазины.

- Это распространяется только на места, где есть сильные контакты, скопление народа. Спектакли, театры, фитнес-центры, - отметил глава региона.

Также в области будет усилен контроль за соблюдением масочного режима. Будут проводиться рейды в местах больших скоплений людей: магазинах, ресторанах, общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что более 600 жителей Нижегородской области заразились коронавирусом за последние сутки.

Фото: скриншот с видео заседания ЗСНО

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений