Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2021 23:16

Рекордная суточная госпитализация пациентов с коронавирусом отмечена в Нижегородской области

Об этом сообщил глава регионального минздрава.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области отмечена рекордная за всю историю суточная госпитализация пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил на своей странице в Instagram замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, подчеркнув, что поликлиники, скорая помощь и стационары работают максимально интенсивно.

Давид Мелик-Гусейнов также рассказал, что посетил «красную зону» городской клинической больницы №38, где заходил в палаты, общался с пациентами и персоналом.

Глава областного минздрава отметил, что в больнице много тяжелобольных молодых людей. «На семи койках - трое младше 40 лет. При этом все не были привиты. Глаза полные ужаса, но настрой боевой – бороться», - написал он.

Давид Мелик-Гусейнов сообщил, в больнице есть все для лечения - оборудование, лекарства и специалисты. «Часто останавливались в коридорах и общались с врачами, медсестрами, санитарками. Очень сильные и честные душой люди. Все без исключения», - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области зафиксировано рекордное число смертей от коронавируса за сутки. По данным на 29 сентября, за сутки в регионе скончался 31 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений