Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2021 12:29

Каждый пятый нижегородец в 2021 году провел отпуск дома

11,7% жителей и вовсе предпочли отдыху работу.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Каждый пятый нижегородец (21,5%) в 2021 году провел отпуск, не выходя из дома. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами Института проблем социального управления.

11,7% жителей и вовсе решили не отрываться от работы и в отпуск не уходили. 24,3%, то есть почти четверть горожан, предпочли отдыху на берегу моря и экскурсиям времяпрепровождение на даче или в саду.

13,9% все же решили выехать за пределы региона и провести время в других городах и селах России. Каждый десятый горожанин отправился в путешествие на курорты Краснодарского края. 9,1% респондентов провели заветные дни отпуска в Крыму. Только 4,9% отправились на отдых за границу.

По словам директора ИПСУ Максима Лубяного, коронавирус сильно изменил картину летнего отдыха нижегородцев. Не коснулись перемены только тех, кто и до пандемии предпочитал отдыхать на даче или в саду.

- Отдых за границей, после понятного провала в прошлом году (2,9%), в текущем практически догнал 2019-й. При этом курорты Краснодарского края, где в 2019 году отдохнули 24% нижегородцев, два последующих года смогли (или захотели?) посетить только по 10%. Крым, который серьезно отставал от Сочи и Анапы, в этом году их практически догнал (9,1%). Обращает на себя внимание и серьезное падение посещений других российских городов до 13,9% с 21,9% годом ранее, - поделился Максим Лубяной.

В опросе приняли участие 1200 респондентов в возрасте от 18 лет.

Ранее сообщалось, что около 30% жителей Нижегородской области откладывают деньги на "черный день".

Фото: pixabay.com

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений