Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2021 13:18

Нижегородцев с ПЦР-тестами на коронавирус не пустили на «Столицу закатов»

Они не попали на концерт Клавы Коки даже после прохождения платного тестирования.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородцев оставили слушать фестиваль «Столица закатов» за ограждением даже с ПЦР-тестами. Об этом они рассказали в социальных сетях.

Напомним, рекордное число зрителей посетило нижегородский фестиваль «Столица закатов» в минувшую субботу, 28 августа. На Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде выступила популярная певица Клава Кока.

Певица даже хвасталась в социальных соцсетях, что смогла собрать весь Нижний Новгород на свой концерт. Между тем, не все желающие горожане смогли попасть на выступление звезды.

Накануне площадка фестиваля на Нижневолжской набережной оказалась переполнена – в соцсетях жители массово жалуются, что не смогли пройти к сцене, сдав экспресс-тесты за 1250 рублей. Такое случилось впервые с начала проведения «Столицы закатов». 

Ранее Newsroom24 сообщал, что для прохода на «Столицу закатов» у нижегородцев и гостей города потребуют предъявить «Мультипасс» или спецбраслет.

Отметим, что «Мультипасс» можно оформить и онлайн на портале Nn-card.ru или в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области». Для выдачи пропуска на физическом носителе придется отправится в пункт выдачи у стадиона «Нижний Новгород».

Для получения браслета при себе необходим иметь ряд документов. Это оригинал документа удостоверяющего личность и один из следующих документов: сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19, отрицательный ПЦР-тест со сроком действия не более 3-дней, отрицательный результат экспресс-теста на антитела, сертификат об иммунизации или результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19.

Нижегородцы также смогут сдать экспресс-тесты на антитела в организованных мобильных пунктах рядом с площадками проведения фестиваля.

Кстати, сроки проведения фестиваля музыки и фейерверков «Столица закатов» в Нижнем Новгородеувеличены до 25 сентября. Поэтому нижегородским властям придется найти решение на случай переполненности фестивальной площадки.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений