Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2021 19:27

Шесть нижегородских муниципалитетов завоевали гранты на благоустройство в 2022 году

Они получат от 35 млн до 100 млн рублей.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Шесть муниципалитетов Нижегородской области на Всероссийском конкурсе завоевали гранты на благоустройство. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

26 августа в Нижнем Новгороде объявили победителей пятого Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Торжественная церемония прошла на территории нижегородской Ярмарки.

В числе победителей оказались Дзержинск, Навашино, Кстово, Княгинино, Балахна и Володарск. Все они получат гранты от 35 млн до 100 млн рублей на благоустройство, которое пройдет в будущем году.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин рассказал, что конкурсанты представили качественные и проработанные проекты. Реализация которых не только положительно скажется на состоянии городских пространств, но и поможет создать новые рабочие места.

Что качается самих проектов от нижегородских субъектов, то Дзержинск представил проект благоустройства центральной городской площади и Парковой аллеи, который был очень высоко оценен членами жюри. От Кстова был представлен проект по обновлению площади Ленина.

Напомним, всего Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе представляли 9 городов региона. Среди них  Дзержинск, Богородск, Володарск, Павлово, Балахна, Кстово, Заволжье, Навашино и Княгинино.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений