Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2021 14:01

В Нижнем Новгороде создадут самую длинную в мире набережную

Она протянется от Гребного канала до парка «Швейцария».
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде может появиться самая длинная в мире набережная. Об этом заявил журналистам заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров в ходе состоявшегося 22 августа в парке «Швейцария» пресс-тура

Заместитель министра подчеркнул, что при реконструкции парка «Швейцария» проведен большой объем работ, на которые выделялись федеральные средства. По его словам, благодаря реконструкции, парк вышел на совершенно новый уровень. «Теперь это парк мирового уровня. Таких парков мало не только в нашей стране, но и во всей Европе, во всем мире», - отметил замминистра.

Максим Егоров также сообщил о существующих планах соединить нижегородские набережные и создать единую благоустроенную набережную. Она протянется Гребного канала до парка «Швейцария». «Со своей стороны мы будем поддерживать этот проект», - заключил замминистра строительства и ЖКХ РФ.

Ранее сообщалось, что первое массовое мероприятие после масштабного благоустройства состоялось в нижегородском парке «Швейцария» 22 августа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений