Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2021 13:30

Ливни с градом ожидаются в Нижегородской области в ближайшие часы

Непогода сохранится до утра субботы.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

Погода в Нижегородской области резко испортится днем 30 июля – на регион обрушатся ливни и град с сильным ветром. Об этом предупреждает нижегородское ГУ МЧС России со ссылкой на прогноз ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По данным синоптиков, в ближайшие 1-3 часа местами по области и в Нижнем Новгороде ожидаются проливной дождь с градом и порывы юго-западного ветра до 18 м/с. Такую погоду обещают и в ночь на 31 июля. 

Из-за непогоды в Нижегородской области возрастет вероятность возникновения ЧС, вызванных повреждением проводов, нарушениями в работе объектов ЖКХ и обрушением слабоукрепленных конструкций и деревьев. Также не исключено поражение различных объектов молниями. Повысится и риск ДТП, не исключены трудности в работе транспорта всех видов, подтопления местности и сход оползней. 

Нижегородцев просят укрываться от ветра в ближайших зданиях, держаться подальше от ЛЭП и деревьев, а также не парковаться вблизи них. Также во время грозы не рекомендуется использовать мобильные телефоны. 

При поездке на автомобиле необходимо снизить скорость, а лучше и вовсе отказаться от выхода из дома без крайней необходимости.

Напомним, жара до +29ºС с осадками и ветром ждет нижегородцев в предстоящие выходные, 31 июля и 1 августа. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений