Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2021 16:40

АНО «МЦУ Нижнего Новгорода» создадут для мониторинга жалоб жителей

Решение принято на заседании городского парламента 28 июля.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 28 июля одобрили создание Автономной некоммерческой организации «Муниципальный центр управления города Нижнего Новгорода». Об этом пишет издание «Коммерсант – Приволжье».

Согласно информации, АНО «МЦУ НН» создается как единый центр мониторинга электронных обращений граждан. В него планируется интегрировать данные всех доступных информационных систем, чтобы анализировать и обобщать поступающие жалобы и сообщения.

Автономная некоммерческая организация создается в целях исполнения поручения Президента РФ о создании центров управления в муниципальных образованиях, которое было дано по итогам заседания совета по развитию местного самоуправления 30 января минувшего года.

В Нижегородской области правительством региона рекомендовано создать такие центры управления в муниципальных образованиях до 29 октября текущего года. На региональном уровне ЦУР уже работает.

Как пишет издание, у депутатов возникли вопросы в связи с тем, что пока неизвестно, сколько средств потребуется на финансирования АНО «МЦУ НН». Нет данных и по числу сотрудников центра.

В нижегородской мэрии отмечают, что определенные бюджетные затраты необходимы, но возможны и пожертвования спонсоров, а также использование других источников финансирования. В настоящее время нужно пройти процедуру регистрации центра, который должен заработать до конца октября. Для этого требуется соответствующее решение городского парламента.

Напомним, что в Нижегородской области Центр управления регионом начал работу 2 апреля 2020 года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений