Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2021 09:58

Никитин, Беркович и Шалабаев стали пассажирами нового ретро-трамвая

Они пообедали шаурмой прямо в вагоне.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин, министр культуры региона Олег Беркович и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев протестировали новый ретро-трамвай в минувшие выходные. Фото глава нижегородского Минкульта опубликовал в своем Instagram.

«Тест нового красавца ретро-трамвая. Очень классный. Будет скоро ходить по городскому кольцу. Проехали целиком. На обед у нас сегодня легендарная шаурма со Средного»,- рассказал Олег Беркович.

Напомним, идея закупить 11 ретро-вагонов в лизинг впервые прозвучала в апреле. Однако не все нижегородцы поддержали инициативу, поскольку за 945,9 млн рублей можно было бы купить большее количество современных вагонов. Тем не менее, аукцион был снят лишь раз – по причине правок в документацию. По мнению мэра города Юрия Шалабаева, ретро-трамваи должны будут повысить туристическую привлекательность Нижнего Новгорода.

Первый из 11 ретро-трамваев, закупленных к 800-летию Нижнего Новгорода, вышел в свой дебютный рейс 25 июля. Вагон ходит по маршруту трамвая №2. Во время поездки нижегородцы и гости города услышат аудиогид по истории остановок и главных достопримечательностей, расположенных на городском кольце.

Ранее Newsroom24 также сообщал, что второй ретро-вагон прибыл в Нижний Новгород. Его поставку осуществляет победитель апрельских торгов на финансовую аренду АО «Сбербанк лизинг».

Ранее также сообщалось, что стендап-комик рекомендовал Дудю нижегородскую шаурму.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений