Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2021 16:24

Урок безопасности от «Нижновэнерго» прошел в детском лагере «Гагаринец»

Занятие посетили 120 ребят.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Специалисты компании «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» провели урок по электробезопасности для детей, отдыхающих в лагере «Гагаринец» в Балахнинском районе. Занятие посетили 120 ребят. 

Специалист Балахнинского участка службы охраны труда филиала поведал «ученикам», откуда берется электричество, чем занимаются энергетики и как осуществляется электроснабжение городов, поселков и улиц. На простых примерах дети узнали, что электричество не только полезно, но и смертельно опасно при нарушении правил безопасности. 

В связи с этим ребятам объяснили значение предупреждающих знаков, которые устанавливаются на энергообъектах. В частности, энергетик рассказал о знаках «Смертельно опасно» и «Осторожно, убьет», которые нельзя игнорировать ни в коем случае, а также предостерег детей от того, чтобы сфотографироваться на опоре ЛЭП и играть вблизи объектов под напряжением. 

Кроме того, специалист продемонстрировал электрозащитные средства, которыми пользуются энергетики – диаэлектрические перчатки и боты, а также указатели высокого напряжения. Все это время ему помогали члены студенческого энергетического отряда «Коронный разряд». 

В завершение каждый из воспитанников лагеря получил специальный набор - закладки, магниты и брошюры с правилами электробезопасности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений