Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2021 16:04

В Нижегородской области более 5 тысяч многодетных семей получили бесплатные земельные участки

Еще шесть тысяч многодетных семей ожидают их получение.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Многодетным семьям в Нижегородской области в минувшем году было предоставлено бесплатно 503 земельных участка. Об этом пишет издание «Коммерсант – Приволжье» со ссылкой на данные отчета регионального правительства об управлении и распоряжении государственной собственностью.

Согласно информации, по состоянию на начало текущего года землю в аренду или в собственность получили 40% семей, обратившихся по данному вопросу.

В частности, в регионе на начало года было зарегистрировано 27,4 тысячи многодетных семей. Заявления на предоставление земельных участков подали 13,4 тысячи. 5,25 тысячи семей участки уже получили, еще шесть тысяч ожидают их получения. Кроме того, две тысячи семей были сняты с учета по различным основаниям.

Сообщается также, что с 13 июля минувшего года министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области начало принимать заявления на выдачу сертификатов на улучшение жилищных условий вместо предоставления участков. За второе полугодие минувшего года в министерство поступило 1,48 тысячи таких заявлений. Поставлено на учет 1,36 тысячи многодетных семей.

Ранее сообщалось, что 792 млн рублей пособий получили в Нижегородской области с начала 2021 года свыше 13 тысяч многодетных семей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений