Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2021 15:19

Завершен ремонт пешеходного моста над Зеленским съездом в Нижнем Новгороде

Мост отремонтирован к 800-летию Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде завершен капитальный ремонт пешеходного моста над Зеленским съездом у Никольской башни Нижегородского кремля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы проведены в рамках реставрации Нижегородского кремля в преддверии 800-летия города.

Специалисты подрядной организации - ООО «ДСК АлмазАтомСтрой», очистили металлические конструкции моста от наслоений старой краски, заменили ржавые и разрушенные детали перил и ступеней, отремонтировали несущие элементы. Кроме того, были восстановлены разрушенные участки бетона, выполнены работы по гидроизоляции, полностью заменено асфальтовое покрытие. Чтобы не мешать автомобильному движению, часть работ выполняли ночью.

Как отмечается в сообщении, мост уже открыт для пешеходов. В рамках энергосервисного контракта нижегородской мэрией на мосту установлена архитектурная подсветка.

Комментируя данное событие, управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга подчеркнул, что мост над Зеленским съездом является важным туристическим объектом, связывающим улицу Большую Покровку и Нижегородский кремль. «Ремонт моста не проводился в течение длительного времени. Асфальтовое покрытие было изношено на 80%, а ограждение и лестничные пролеты - на 30%. Мост остро нуждался в реставрационных работах», - заключил Тимофей Шульга.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений