Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2021 13:38

Собственник до сих пор не начал ремонтировать дом на Почаинской к 800-летию Нижнего Новгорода

Здание находится рядом с памятником федерального значения - Домиком Петра I.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород готовится к 800-летию. Ведется благоустройство улиц и общественных пространств, реставрация исторических домов. Свой вклад вносят и владельцы зданий, особенно в центре города, которые в юбилейный год обновляют их фасады. Однако, такой подход разделяют не все. Нижегородские экскурсоводы обращают внимание на дом №20 на улице Почаинской, расположенный буквально в 20 метрах от памятника федерального значения - Домика Петра I. Об этом сообщает "Бизнес News".

Собственник не спешит приводить в порядок здание, несмотря на то, что и саму улицу, и прилегающие территории благоустраивают к празднику. Невооруженным взглядом видно, что фасад дома - в неудовлетворительном состоянии, а на его крыше растут деревья. Такую картину ежедневно видят десятки туристов, приходящие к расположенному рядом Домику Петра I.

Тем временем, бизнес идет: вывески на доме указывают на то, что внутри находится хостел, а, по словам местных жителей, ещё и кальянная.

«Улица Почаинская входит в туристические маршруты, поэтому, конечно, здесь необходимо все привести в надлежащее состояние. Владельцев этого дома сложно понять. Им все равно - все равно, в каком городе они живут. Это очень печально. Наверное, надо использовать какие-то рычаги, чтобы, если они не понимают, заставить их это сделать», - поделилась мнением экскурсовод Ирина Лещенко.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений