Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2021 18:23

Пятый международный заплыв X-WATERS Volga 2021 состоится в Нижнем Новгороде 25 июля

Наблюдать за пловцами можно будет с Нижневолжской набережной.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Пятый международный заплыв через Волгу X-WATERS Volga 2021 (6+) пройдет в Нижнем Новгороде 25 июля (6+). Об этом сообщили организаторы мероприятия.

X-WATERS - крупнейшая международная плавательная серия, ежегодно запускающая по 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах России и мира. В прошлом году соревнование не состоялось из-за ограничений по COVID-19. В год 800-летия Нижнего Новгорода организаторы совместно с «Центром 800» обещают вывести заплыв на совершенно новый зрелищный и событийный уровень.

На выбор участников одна из трёх дистанций: 1 км, 3 км или 5 км. Каждая из них предполагает пересечение Волги, а спортсмены, решившиеся проплыть 5 км, сделают это дважды.

Финиш будет располагаться возле катера Герой. Место выбрано неслучайно, ведь это не только популярная достопримечательность, но и самая широкая речная часть в Нижнем Новгороде. Именно там Ока сливается с Волгой, что обеспечивает переменное течение, температуру и уникальное испытание для любого пловца.

Кроме того, у подножия Чкаловской лестницы развернется стартовый городок, откуда за пловцами смогут наблюдать зрители. Как сообщалось ранее, в связи с этим на Нижневолжской набережной будет приостановлено движение и парковка транспорта.

В нижегородском заплыве поучаствуют пловцы из 160 городов России, а также гости из зарубежных стран. Победители получат право побороться за призовые места чемпионата мира X-WATERS World Championship.

Напомним, в 2019 году в заплыве принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Организаторы заплыва задаются целью вдохновлять людей на амбициозные спортивные цели, развивать спортивный туризм и привлекать внимание общества к проблеме загрязнения берегов водоемов.

Зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте заплыва до 24 июля. Первая дистанция стартует 25 июля в 14:00.

Фото: X-WATERS Volga

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений