Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2021 17:11

Грозы с ливнями ожидаются в Нижегородской области 3 и 4 июля

Сильный дождь обрушится на регион в ближайшие пару часов.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Сильные дожди и грозы прогнозируются местами в Нижегородской области и Нижнем Новгороде 3 и 4 июля. Об этом информирует ЦУКС регионального ГУ МЧС России. 

Так, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие пару часов в отдельных районах города и области пройдут грозы с ливнями. Такая же погода сохранится предстоящей ночью и днем в воскресенье. 

Из-за непогоды повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с ростом количества ДТП, затруднениями в работе транспорта и работе объектов ЖКХ, подтоплениями и обрывами ЛЭП. Возможны происшествия с участием маломерных судов, размывы насыпи железнодорожного полотна и дорог, а также сход оползней. 

Не исключают в ведомстве поражения жилых зданий и нежилых объектов молниями. 

В ближайшие два дня нижегородцам рекомендуют не выезжать из дома на личном транспорте без необходимости. За рулем требуется снизить скорость движения и не тормозить слишком резко. 

Если гроза застала вас на улице, нужно укрыться в каком-нибудь здании и держаться подальше от деревьев, высоких металлоконструкций и проводов, мобильный телефон при этом лучше выключить. Запрещено купаться в водоемах, кататься на велосипеде и мотоцикле.

Напомним, грозу обещали в Нижегородской области и накануне, 2 июля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений