Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2021 21:29

Более 70 млн рублей президентских грантов получат нижегородские НКО

По итогам второго конкурса 2021 года победителями от региона признаны 47 проектов
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru - Более 71,5 млн рублей получат некоммерческие организации Нижегородской области от Фонда президентских грантов на реализацию 47 проектов, ставшими победителями по итогам второго конкурса 2021 года. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин, поздравив победителей с этим достижением.

В частности, свыше  четырех миллионов рублей получит общественная организация родителей детей-инвалидов Выксы «Созвездие» на реализацию проекта по трудоустройству людей с инвалидностью «Работа есть».

Около трех миллионов рублей на развитие сети местных добровольческих поисково-спасательных отрядов будет выделено как общественной организации «Поисково-спасательный отряд «Волонтер», так и благотворительному фонду помощи детям с расстройством аутистического спектра «Время РАСсвета» на проект по социализации и адаптации детей с РАС к посещению дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Благотворительному экологическому фонду «Цивилизация» направят почти 1,8 млн рублей на просветительский экологический проект #ЭКОПРИВЫКАЙ.

«Радует, что в Нижегородской области появляется все больше таких инициатив», - заявил Глеб Никитин, добавив, что каждая из них направлен на помощь реальным людям.

Ранее сообщалось, что 26 млн рублей получат нижегородские НКО.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений