Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2021 19:32

Детсад в ЖК «Октава» в Нижнем Новгороде готов на 50%

Дошкольное учреждение рассчитано на 170 мест.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru - Строящийся в жилом комплексе «Октава» в Ленинском районе Нижнего Новгорода в рамках национального проекта «Демография» детский сад готов на 50%. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметил проинспектировавший стройку мэр Юрий Шалабаев, дошкольное учреждение на 177 мест строится с опережением графика. «По контракту срок сдачи - конец ноября, но подрядчик идёт с небольшим опережением. Крупных нареканий нет, небольшие замечания устраняются в текущем режиме», - отметил градоначальник.

По словам генерального директора компании-подрядчика Сергея Шемчука, начаты возведение третьего этажа и земляные работы для укладки сетей.

Здание вместит восемь групповых ячеек, а также ясли на 40 мест. В детском саду будут функционировать медблок, помещение пищеблока, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты методиста, психолога и логопеда.

Как отметил Юрий Шалабаев, в Ленинском районе строится еще один детсад в микрорайоне «Молитовка». Ввод в эксплуатацию сразу двух новых дошкольных учреждений снизит нагрузку на другие детсады района. 

Ранее сообщалось, что новый детсад построят на Автозаводе на месте автостоянки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений