Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2021 18:18

Нижегородские гимнастки завоевали 9 медалей на чемпионате Европы

Чемпионат завершился в болгарской Варне.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Девять медалей завоевали нижегородские спортсменки на проходившем с 9 по 13 июня в болгарской Варне чемпионате Европы по художественной гимнастике. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Нижегородской области.

Так, сестры Дина и Арина Аверины в индивидуальных упражнениях получили четыре «золота» из пяти. В частности, Дина Аверина заняла первые места в упражнениях с обручем, мячом и лентой, а также второе место в упражнениях с булавами и третье в многоборье. Арина Аверина взяла «золото» в индивидуальном многоборье и «бронзу» в упражнениях с лентой. Кроме того, сестры Аверины завоевали «золото» в командном зачете.

Еще одна нижегородская спортсменка, Анастасия Максимова, в составе российской команды стала чемпионкой Европы в групповом многоборье. На ее счету также «золото» в командном зачете и «серебро» в групповых упражнениях с пятью мячами.

Как отметили в региональном министерстве спорта, российская сборная завоевала на чемпионате шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали. По итогам соревнований Дина Аверина стала 10-кратной чемпионкой Европы, а Арина Аверина - 9-кратной.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений