Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2021 11:17

Культурно-досуговая афиша не устраивает почти четверть нижегородцев

Проведен социологический опрос «Нижегородцы о досуге».
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Практически каждый четвертый нижегородец заявляет, что имеющаяся культурно-досуговая афиша не включает интересующие их мероприятия. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса «Нижегородцы о досуге», проведенного на территории Нижегородской области и Нижнего Новгорода 9 июня текущего года по инициативе научно-исследовательского Института проблем социального управления.

Согласно информации, такой ответ дали 23,2% участников опроса. Еще около 22,5% участников опроса заявили, что практически никогда не ходят на концерты, спектакли, выставки и массовые городские праздники. При этом основными причинами такого поведения являются: нехватка свободного времени и стоимость билетов. 31,5% респондентов сообщили, что им ничего не мешает посещать культурно-досуговые мероприятия. Однако один раз в год такие мероприятия посещают 18,2%, а один раз в два-три года - 11,3%.

Кроме того исследование показало, что 26,2% нижегородцев в возрасте до 35 лет каждый предпочитают заниматься физкультурой и спортом; четверть людей в возрасте 36-55 лет выбирают общение с друзьями, родственниками и знакомыми; 33,5% респондентов возрастной категории 56+ предпочитают проводить время дома или на даче.

Подробная информация об исследовании размещена на сайте «Есть мнение».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений