Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2021 22:20

Дом №47 по улице Студеной восстанавливают в квартале церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде

Восстановление проводится в рамках фестиваля «Том Сойер Фест».
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - 11 июня, в пятницу, министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов по приглашению организаторов и координаторов фестиваля «Том Сойер Фест Нижний Новгород» принял участие в восстановлении исторического дома №47 по улице Студеной в квартале церкви Трех Святителей. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, вместе с остальными участниками мероприятия министр покрасил фасад здания.

Как отметил Баринов, все объекты в квартале церкви Трех Святителей, где к 800-летию Нижнего Новгорода планируется провести ряд мероприятий, находятся на особом контроле. Баринов также подчеркнул, что участие представителей органов исполнительной власти в восстановлении объектов исторической среды в дальнейшем планируется на регулярной основе «Соответствующее поручение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин», - заявил министр.

По словам организаторов фестиваля, в летние месяцы будет благоустраиваться усадебный сад Владимира Лемке во дворе домов ул. Короленко, 11/21, 11а и 11б, где организуют большую событийную программу с фестивалями и мастер-классами.

Ранее сообщалось, что гостиницы и музеи появятся в квартале церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений