Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2021 12:04

СК проверит информацию о незаконном расходовании средств жильцов в Кулебаках

На санобработку подъездов ДУК потратил более 4 млн рублей.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - СУ СК по Нижегородской области проведет проверку из-за телесюжета о нецелевом расходовании средств жильцов в Кулебаках управляющей компанией. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о сюжете телекомпании НТВ о домах в квартале Народной стройки в Кулебаках. Здания давно требуют ремонта, а жители исправно платят деньги за коммунальные услуги. Однако выяснилось, что денег на счетах домов нет, а жители еще и оказались должниками перед управляющей компанией.

Согласно отчетам, более 4 млн рублей ДУК потратил на санитарную обработку подъездов и придомовой территории.
Директор компании Владимир Рачков объяснил жильцам, что средства пошли на покупку оборудования, работу и прочее. Однако жители рассказывают, что санобработка велась единственным дворником, который брызгал хлоркой из обычного пульверизатора. От этого все металлические поверхности – двери и постовые ящики – в домах покрылись ржавчиной.

По закону санитарная обработка не входит в обязательный перечень работ по содержанию жилья, и управляющая компания не имела права тратить деньги, не спросив собственников.

Тем более, что муниципалитету выделяли 165 тысяч рублей на эти работы. А Управляющая компания потратила в 25 раз больше.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений