Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2021 22:28

На соискание премии Нижнего Новгорода поступило 97 заявок

В этом году лауреаты будут определены в 12 номинациях.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru - На соискание премии Нижнего Новгорода поступило около ста заявок. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, об этом заявил мэр Юрий Шалабаев.

«Несмотря на то, что 2020 год из-за пандемии коронавируса был сложным, количество реализованных проектов и, как следствие, заявок на соискание премии очень большое – 97», - заявил градоначальник, выразив благодарность и пожелав победы всем кандидатам.

В этом году по три лауреата будут определены в 12 номинациях экспертными комиссиями, которые изучат предоставленные проекты.

По словам Руслана Бадретдинова, который возглавляет департамент общественных отношений, самой популярной стала номинация «Образование», где число конкурсантов достигло 27. В тройку лидеров также вошли номинации «Социальные проекты, волонтерство и благотворительность» и «Культура и искусство», на каждую из которых принято десять заявок. На четвертой позиции расположилась номинация «Медицина», соискателями которой являются авторы восьми проектов.

Наименьший интерес вызвали номинации «Предпринимательство и туризм» и «Наука, инновации и IT-технологии», число кандидатов по которым ограничено тремя.

Ранее сообщалось, что заявки на премию Нижнего Новгорода начнут принимать с 14 мая по 7 июня включительно.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений