Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2021 21:07

Более 2 млн туристов могут посетить Нижегородскую область в 2021 году

Глеб Никитин провел встречу с президентом ОСИГ Грантом Бабасяном и президентом World Media and Events Limited Грэмом Куком.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - Более двух миллионов туристов могут посетить Нижегородскую область в 2021 году. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом губернатор Глеб Никитин заявил на встрече с президентом ОСИГ Грантом Бабасяном и руководителем World Media and Events Limited Грэмом Куком, прошедшей 9 июня, в среду. в рамках проведения финала конкурса «Мастера гостеприимства».

«Региональные меры поддержки получило более 1 300 субъектов туриндустрии. Это позволило сохранить коллективы и формат работы. Сейчас мы видим хорошие перспективы развития. Ожидаем, что регион в этом году посетит более 2 млн туристов», - рассказал Глеб Никитин собеседникам.

Глава региона также отметил рост интереса со стороны профессионального туристического сообщества к Нижегородской области.

«Появляются новые продукты, в том числе привязанные к событийной программе 800-летия», - заявил Глеб Никитин, выразив надежду на дальнейшее инвестиционное развитие туристической отрасли.

По мнению Бабасяна, регион в ближайшее время может войти в топ-5 детского, семейного, экологического и других видов туризма. Он подчеркнул, что в ближайшее время необходимо совместными усилиями создать систему мастер-планирования территорий для привлечения инвестиций и продвигать область на российском и международном рынках.

Ранее сообщалось, что финалистами конкурса «Мастера гостеприимства» стали 6 нижегородцев.


Фото: Александр Воложанин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений